К основному контенту

Библиотека в городском саду. Послесловие...

"Библиотека в городском саду", под таким названием в нашей библиотеке прошло празднование Общероссийского дня библиотек. Так как большинство мероприятий планировалось проводить в сквере рядом с библиотекой, мы очень переживали  по поводу испортившейся накануне погоды. К счастью, 27 мая (как по заказу:) было солнечно и не очень жарко!
Хочу сказать, что КИБО играл в праздновании Дня библиотек одну из ведущих ролей! Благодаря ему у нас получилась многоуровневая сцена, которая позволила нам сделать официальную часть более интересной. Но обо всем по порядку.
Все началось ровно в 12:00 ч. Перед библиотекой появилась импровизированная аллея из живых скульптур различных исторических эпох и людей различных социальных категорий. Все они держали в руках книги и журналы. Своеобразная живая книжная витрина сразу привлекла внимание прохожих, которые с радостью фотографировались в нашими фигурами.
Затем действие переместилось в парк. В 12:30 ч.  началась официальная часть праздника. Были вручены почетные  читательские билеты и  множество благодарственных писем. По итогам акции "Золотой формуляр" самые активные читатели библиотеки получили подарочные сертификаты от книжных магазинов города.
Для гостей городского парка было подготовлено множество интересных и увлекательных занятий. Например, бесплатные мастер-классы по лепке из  глины, валянию из шерсти, изготовлению кукол, аквагриму; интеллектуальный ломбард, в котором можно было обменять  свои знания на винтажные безделушки, краеведческая охота (чтобы получить трофей, нужно было попасть дротиком в мишень (цифра на мишени обозначала номер конкурсного вопроса) и дать правильный ответ), фото сессия с редкими изданиями из фондов нашей библиотеки, литературное караоке и многое другое.
Нашим детищем, конечно же, было литературное караоке. Нужно было спеть известную песню и отгадать на стихи какого известного поэта написана песня, либо по какой книги экранизирован фильм, из которого прозвучала музыкальная композиция. Отгадавшие правильный ответ получали сувениры.
Одним словом нашим гостям было чем заняться!
Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с места событий:)


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обаяние белгородских библиотек

Уважаемые коллеги! Хотим поделиться с Вами нашим видеороликом, который мы подготовили к торжественному открытию II съезда библиотекарей Белгородчины. Смотреть на нашем канале

IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области

25–26 мая в библиотеке прошел IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области в режиме видеоконференц-связи. Посмотреть запись можно здесь . Открыл Форум заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры Белгородской области К. С. Курганский. С приветственным словом к участникам Форума обратилась директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Н. П. Рожкова. Основной темой Форума стала организация деятельности библиотек в цифровую эпоху. Свое видение работы молодых сотрудников библиотек с использованием различных цифровых коммуникаций предложили участникам мероприятия эксперты из Российской государственной библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодежи и другие спикеры. Программа Форума была разделена на шесть блоков. Работу первого блока «Молодежь в библиотеке: новые веяния» открыла М. П. Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государст

Межрегиональный проблемный семинар "Пушкинский гений"

Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в нашем проблемном семинаре. Планируется рассмотрение следующих тематических блоков реализации федеральных инициатив в библиотеках: Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности Выстраивание партнерских отношений и межведомственного взаимодействия Привлечение целевой аудитории: опыт и проблемы Реклама и продвижение библиотечных мероприятий Оценка качества эффективности проектов Создание креативных центров в малых населенных пунктах Механизм привлечения «гениев» Особенности калькуляции мероприятий библиотеки по «Пушкинской карте» «ГМ» & «ПК»: грани взаимопроникновения в библиотеке Подробности здесь .