К основному контенту

Положение об областной фотогалерее «Замри, мгновение! Белгородец читает»

1.  Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок и регламент создания областной фотогалереи «Замри, мгновение! Белгородец читает» (далее – Фотогалерея).
 Организатором Фотогалереи является Белгородская государственная универсальная научная библиотека.
Цель Фотогалереи – отражение средствами фотографии привлекательного образа человека читающего для продвижения среди жителей Белгородчины духовных ценностей, книжной культуры и идеи осмысленного досуга.
1.2.   Задачи Фотогалереи:
   формирование позитивного имиджа библиотеки;
 содействие творческому самовыражению и развитию участников проекта средствами фотографии;
   поддержка творческих форм приобщения к чтению;
   интеллектуализация населения;
 продвижение книги, популяризация и реклама чтения среди жителей Белгородчины.
1.3.  В проекте могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от пола, возраста, рода занятий и увлечений.

2.  Условия создания  Фотогалереи
2.1. Принимаются оригинальные авторские фотографии, коллажи и сюжетные композиции, связанные с любым проявлением процесса чтения, книгой, библиотекой в соответствии с тематикой экспозиций фотогалереи.
2.2. Фотографии принимаются в электронном виде в форматах JPG или PNG (не менее 1024:768 pixel) в течение года.
2.3.   Фотогалерея включает следующие экспозиции:
  • «Селфи-мастер»;
  • «Постановочное фото»;
  • «Библиофокус» (фото связанные с библиотекой);
  • «Необычное чтение»;
  • «Коллаж»;
  • «Литературный косплей»  ̶ фото в образе литературного персонажа, известного писателя или поэта («косплей» -  сокращение от английского словосочетания costume play, что переводится как «костюмированная игра»).

2.4. Фотографии с несовершеннолетними принимаются при наличии письменного согласия родителей на публикацию.
2.5. Фотографии, присланные в Фотогалерею, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:
    фотографии не соответствуют тематике проекта;
    низкое художественное или техническое качество фотографий;
  фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости;
    многократный повтор сюжета одного автора.
2.6. Фотоматериал принимается по адресу nmobgunb@yandex.ru. Файлы необходимо сопроводить названиями работ и указанием личных данных участника: Ф.И.О., дата рождения, адрес, контактный телефон и E-mail.

3.  Авторские права
3.1. Участие в проекте означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени автора работы. Лучшие работы, по согласованию с авторами, будут использованы для создания плакатов, закладок, памяток и т. д., способствующих рекламе книги и библиотеки, изданию материалов по приобщению к чтению.
3.2. Участники проекта несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в проекте.

4.  Итоги и награждение участников
4.1. Фотогалерея «Замри, мгновение! Белгородец читает!» будет размещена на страничках библиотеки в социальных сетях и в блоге «Методический городок».

4.2. Белгородская государственная универсальная научная библиотека оставляет за собой право награждения авторов лучших работ в каждой экспозиции.


308000, г. Белгород, ул. Попова, 39а
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
' +7(4722) 31-26-81

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обаяние белгородских библиотек

Уважаемые коллеги! Хотим поделиться с Вами нашим видеороликом, который мы подготовили к торжественному открытию II съезда библиотекарей Белгородчины. Смотреть на нашем канале

IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области

25–26 мая в библиотеке прошел IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области в режиме видеоконференц-связи. Посмотреть запись можно здесь . Открыл Форум заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры Белгородской области К. С. Курганский. С приветственным словом к участникам Форума обратилась директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Н. П. Рожкова. Основной темой Форума стала организация деятельности библиотек в цифровую эпоху. Свое видение работы молодых сотрудников библиотек с использованием различных цифровых коммуникаций предложили участникам мероприятия эксперты из Российской государственной библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодежи и другие спикеры. Программа Форума была разделена на шесть блоков. Работу первого блока «Молодежь в библиотеке: новые веяния» открыла М. П. Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государст

Межрегиональный проблемный семинар "Пушкинский гений"

Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в нашем проблемном семинаре. Планируется рассмотрение следующих тематических блоков реализации федеральных инициатив в библиотеках: Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности Выстраивание партнерских отношений и межведомственного взаимодействия Привлечение целевой аудитории: опыт и проблемы Реклама и продвижение библиотечных мероприятий Оценка качества эффективности проектов Создание креативных центров в малых населенных пунктах Механизм привлечения «гениев» Особенности калькуляции мероприятий библиотеки по «Пушкинской карте» «ГМ» & «ПК»: грани взаимопроникновения в библиотеке Подробности здесь .